Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern
Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundesvergoldetes Metallzifferblatt, mehrfärbiges Marmorgehäuse mit floralem Ritzdekor, 40 x 31 cm, zugehörige Beisteller, 31 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.08.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 13.08. - 18.08.2010 |